Dior выпустил LED-маску в сотрудничестве с Lucibel

Dior выпустил LED-маску в сотрудничестве с Lucibel

Dior создали косметическую LED-маску в сотрудничестве с французской компанией по производству осветительных приборов Lucibel. Над ее созданием работал дизайнер Оливье Лапидус.

Прибор направлен на устранение несовершенств кожи. Он использует холодный свет для стимуляции и регенерации клеток, причем количество излучаемого света на каждом квадратном сантиметре лица разное, что обеспечивает максимальную эффективность процедуры. Так, маска способна восстановить баланс кожного сала и придать лицу сияние, а также разгладить морщины и вернуть коже эластичность.

«Поскольку тело состоит из живых клеток, которым жизненно необходимо воздействие света, маска действует прежде всего как естественный источник энергии для балансировки обмена веществ, восстановления гармонии и успокоения ума», — заявили представители Dior.

Светодиодная маска имеет технологию фотобиомодуляции, которая использует холодный красный свет для стимуляции и регенерации клеток. Количество излучаемого света различается на каждом сантиметре лица для максимальной эффективности.

Dior утверждают, что эффект будет заметен после первого использования. Через месяц непрерывного использования кожа станет более здоровой, текстура разгладится, цвет станет ровным, а сияние увеличится в десять раз.

LED-маску анонсировали в спа-центре Dior Cheval Spa Blanc в Париже. Более портативная версия для домашнего использования по цене €3150 будет доступна в бутиках Dior и на сайте dior.com с января.