Diesel запускают линию одежды из долговечного денима

Diesel запускают линию одежды из долговечного денима

Креативный директор Diesel Гленн Мартенс готовит запуск новой экологичной линии. Она получила название Diesel Library и станет частью программы устойчивого развития итальянского бренда, пишет WWD.

Первые модели Diesel Library можно будет увидеть на виртуальном показе бренда, который состоится 21 июня в рамках Недели моды в Милане. В дебютную коллекцию войдут унисекс вещи из денима на основе органического хлопка и переработанных волокон. В их производстве используются материалы, моющие и обрабатывающие средства, которые были выбраны с учетом эффективного и ответственного использования природных ресурсов, а в отделке применяются кожаные нашивки без хрома, металлические кнопки без гальванической обработки, внутренние этикетки из переработанных материалов, пишет Fashion Network.

Все вышеперечисленные характеристики будут отслеживаться и передаваться через QR-код, напечатанный на вешалке, прикрепленной к каждой вещи Diesel Library. Таким образом, каждая вещь будет снабжена цифровым паспортом, который гарантирует покупателям доступ к специальной веб-странице, где они смогут узнать больше о каждом конкретном изделии.

В дальнейшем в коллекцию войдет широкий ассортимент всегда актуальных и долговечных джинсовых изделий (включая брюки, куртки, топы, юбки и многое другое) на основе технологии «made-to-stay», причем 50% всей коллекции джинсовой одежды всегда будут оставаться актуальными. Основная цель Мартенса – обновить базовые вещи каждой категории бренда, а начать он решил с самой универсальной и демократичной ткани – денима.

«Мы хотим убедиться в том, что наш деним настолько чист, насколько это возможно, а в качестве второго шага, распространить посыл в оригинальной форме, повышая осведомленность. Так, клиент сможет прочитать информацию на тэге, пока добирается домой на автобусе. Прозрачность – это часть устойчивого развития, и Diesel – честный бренд, в то время как в индустрии много всякой ерунды», – приводит слова креативного директора бренда Гленна Мартенса.

Коллекция Diesel Library поступит в продажу ноябре 2021 года, и будет доступна в избранных магазинах бренда и на сайте.