Diesel начал обработку одежды противовирусными средствами

Diesel начал обработку одежды противовирусными средствами

Итальянский бренд Diesel внедряет антибактериальную технологию для обработки своих изделий. С этой целью он заключил договор со шведской компанией-поставщиком химикатов Polygiene AB.

Одним из первых результатов сотрудничества стали джинсы и футболки из коллекции весна/лето 2021 года. Модели были обработали ультра-инновационной антимикробными и противовирусными жидкостями Polygiene ViralOff и Odor Crunch, которые останавливает активность микробов, пишет Fashion United.

Данные средства, защищающие текстиль загрязнения, являются результатом обширных исследований и инноваций Polygiene в области защиты одежды, которые начались во время эпидемии атипичной пневмонии в начале 2000-х годов. ViralOff показал свою эффективность в борьбе с широким спектром микробов и вирусов. Polygiene Odor Crunch устраняет запах посредством каталитического процесса, который разрушает молекулы запаха и способствует его исчезновению – для достижения этого эффекта в Polygiene AB используют натуральные переработанные соли серебра.

Как отмечает PROfashion, устойчивое преимущество разработанных жидкостей состоит к том, что обработка «длится в течение всего срока службы вещи, при этом, при меньшем количестве циклов стирки срок службы одежды увеличивается, а потребление воды и энергии сокращается». В условиях того, что ретейлеры сейчас обязаны регулярно дезинфицировать предметы одежды, которые примерялись клиентами в магазинах, введение данной технологии от Polygiene AB будет чрезвычайно важным, поэтому в компании рассчитывают на скорый интерес к технологии со стороны и других марок.