Chanel запустил мобильное приложение для подбора оттенка помады

Chanel запустил мобильное приложение для подбора оттенка помады

Французский модный Дом Chanel запустил приложение Lipscanner, разработанное для виртуального макияжа губ. Это инструмент распознает цвета по фотографии и позволяет покупателям найти помаду нужного им оттенка. Сервис основан на применении технологий искусственного интеллекта и дополненной реальности.

Как пишет L’Officiel, его алгоритм работы очень прост: для начала клиенту нужно просканировать изображение с понравившимся оттенком, которое можно найти в сети или взять из реальной жизни. Lipscanner проанализирует цвет и сопоставит его с соответствующими помадами и блесками для губ Chanel (их более 400 в make-up коллекции бренда).

Приложение сможет определять точный оттенок и текстуру губ любого физического или цифрового изображения, чтобы найти наиболее подходящее совпадение и подобрать удачную текстуру помады: матовый или блестящий финиш, сатин или же металлик, отмечает Buro 24/7 UA.

Кроме того, с помощью функции Virtual Try On пользователь получит возможность примерять подобранный оттенок на себя в режиме реального времени, просто сделав селфи. Помимо примерки, приложение отсылает на официальный сайт марки, чтобы можно было бы сразу купить понравившийся оттенок, рассказывает «Коммерсантъ».