Avito запустил в России платежи через «Сбербанк Онлайн»

Avito запустил в России платежи через «Сбербанк Онлайн»

Российский сайт объявлений Avito запустил возможность моментального пополнения «Avito Кошелька» через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», сообщает пресс-служба торговой площадки. Перечислить деньги можно с помощью банковской карты или наличными в отделениях банка, терминалах самообслуживания или на устройствах c платформами Android и iOS.

«Развитию цифровых сервисов Сбербанк уделяет особое внимание, и рост числа клиентов подтверждает удобство мобильного приложения «Сбербанк Онлайн». Возможность успеть в банковский офис в рабочие часы есть не всегда, а с помощью мобильного приложения можно провести операцию со смартфона или планшета 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Наше партнерство с Avito — еще один важный шаг, который поможет миллионам пользователей сервиса экономить время», — отметил глава управления платежных сервисов Сбербанка Михаил Рудковский.

Для того чтобы осуществить перевод через «Сбербанк Онлайн», не требуется заходить в личный кабинет на Avito. Пользователю необходимо войти в «Сбербанк Онлайн», во вкладке «Платежи» найти Avito, в поле «Л/счет, Логин или Идентификатор» указать электронную почту от учетной записи на Avito и ввести необходимую сумму. Также пользователи Avito могут создать шаблон для последующих пополнений «в один клик» и настроить услугу «Автопополнение».

Юрий Новиков, руководитель подразделения «Монетизация» в Avito, рассказал: «Avito – лидирующий сайт объявлений, Сбербанк – ведущий банк России. Совместные усилия двух сильнейших игроков в своих сегментах сделают сервис для пользователей еще доступнее и проще. Новая услуга в приложении доступна для владельцев мобильных устройств на самых популярных операционных системах, и сейчас пополнить счет и совершить покупку можно фактически «на бегу». К тому же мы предоставляем возможность автопополнения, чтобы пользователи не отвлекались на повторные операции».

Avito — самый популярный сайт объявлений в России, по версии сервиса SimilarWeb. Согласно Mediascope и собственным данным компании, ежемесячная аудитория Avito составляет 34,1 млн человек — около пятой части населения России. 20,4 млн уникальных пользователей заходят на Avito с мобильных устройств. На сайте размещено 40,8 млн актуальных объявлений.