В Instagram появились видеозвонки

В Instagram появились видеозвонки

Приложение Instagram вводит новые функции не по дням, а по часам. Только недавно стало известно о тестировании IGTV — платформы для съемки и просмотра длинных видео, как представители компании объявили о запуске другого расширения. На официальном сайте компании сообщается, что у них появится функция видеозвонка.

Пользователи смогут звонить друг другу, а также создавать групповые видеочаты (до четырех человек). Расширение будет доступно через Instagram Direct. Приложение не использует мобильную связь, поэтому для связи достаточно только интернета.

«Ваши друзья уже в Instagram, и с видеочатом вы можете легко подключаться к ним через iOS и Android без номера телефона», – заявляют разработчики приложения.

В компании рассказали, что обновление сделано для того, чтобы открыть новые возможности общения для людей на расстоянии. Окно вызова на экране можно свести к минимуму — это позволит листать ленту Instagram, публиковать Stories и переписываться с другими пользователями, не прекращая звонок. Таким образом, друзья смогут вместе смотреть и обсуждать какие-то вещи, как если бы просто гуляли вместе.

Во вкладку поиска также добавили тематические каналы, которые позволят быстрее находить в соцсети посты по интересам. Пользователю предложат каналы по темам — например, искусство, спорт, красота или мода, — а также список хештегов. В приложении можно контролировать выборку, удаляя темы.