Amazon запускает функцию виртуальной примерки очков

Amazon запускает функцию виртуальной примерки очков

В приложении для покупок Amazon появилась функция виртуальной примерки солнцезащитных очков. Технология дополненной реальности работает с 1500 моделей Tommy Hilfiger, Lacoste, Hawkers, Polaroid и других марок. Сейчас на сайте доступно более 1,5 тысяч оправ с возможностью виртуальной примерки.

«Мы очень рады представить еще одну инновационную функцию для наших клиентов Amazon Fashion. Найти в интернете идеальную пару солнцезащитных очков, которые вы будете любить и носить весь год, теперь легко и весело благодаря технологии виртуальной примерки», — прокомментировала вице-президент Amazon Fashion Europe Рут Диаз.

Увидев понравившийся аксессуар, покупатель может просто нажать кнопку «Виртуальная примерка» на странице сведений о продукте, а затем направить фронтальную камеру смартфона на лицо.

Также пользователи смогут поделиться своим фото в «виртуальных» очках в соцсетях. С недавних пор такая же функция в Amazon Fashion работает и с обувью — покупатели могут «примерить» тысячи моделей кроссовок, включая New Balance, Adidas и Reebok.