Alena Akhmadullina посвятила новую 3D-капсулу природным стихиям

Alena Akhmadullina посвятила новую 3D-капсулу природным стихиям

Российский бренд Alena Akhmadullina представил новую капсульную коллекцию 3D-одежды. Источником вдохновения для нее послужили природные стихии, с которыми дизайнер предлагает найти с ними точки соприкосновения. Под воздействием огня, воды, металла, ветра одежда меняет привычные формы – даже в виртуальном пространстве.

«Платье, будто погруженное на глубину океана, создает невероятную пластику: прекрасные в своей хаотичности складки, а его ткань бликует, отражая игру света в толще воды. Сияние и переливы можно наблюдать и на платье, символизирующем рассвет – одно из самых вдохновляющих природных явлений. На юбке – россыпь бусин, которые визуализируют капельки росы. Взаимодействие с другой стихией – воздухом – можно увидеть в платье прозрачно-зеленого оттенка с как будто выдутыми ветром формами», – сказано в пресс-релизе бренда.

Атмосферу волшебства и таинственности с отсылками к стилистике фантастических комиксов команда Alena Akhmadullina воссоздала на съёмке лукбука, которая прошла в залах Театрального музея им. А.А. Бахрушина. За сюрреалистический образ модели отвечали мастера сети центров красоты Aldo, пишет РИА Мода.

По мнению самой Алены, у виртуальной моды хорошие перспективы развития. «Уже в самом ближайшем будущем большая часть нашей жизни будет проходить в виртуальном пространстве. Это не хорошо и не плохо, это просто неминуемый результат тех процессов, которые сейчас происходят в мире. У многих людей будет диджитальный аватар, который станет выполнять ряд функций, и ему понадобится виртуальная одежда. Это направление перспективно в области компьютерных игр, различных программ для дистанционной работы, а также для новых возможностей разработки реальной, материальной одежды», – рассказала Ахмадуллина в интервью InStyle.