Акселератор Seasons Tech V.2 открыл прием заявок для инноваторов моды и легпрома

Акселератор Seasons Tech V.2 открыл прием заявок для инноваторов моды и легпрома

Стартовал прием заявок в отраслевую акселерационную программу развития российских инновационных проектов в области легкой промышленности Seasons Tech V.2, организованную компанией «Русские сезоны» при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика». Об этом сообщает Fashion Network.

Организаторы приглашают к участию студентов, аспирантов, молодых ученых, дизайнеров, начинающих предпринимателей, представителей технологических стартапов из России, а также команды, разрабатывающие инновационные решения в легкой промышленности в нескольких категориях: новые материалы для производства и защиты одежды и обуви; AR/VR-технологии; 3D-печать; e-commerce и мобильные приложения для реализации продукции легкой промышленности; носимые гаджеты; роботизация; цифровая одежда.

В ходе программы участники получат профессиональную экспертную помощь, содействие в координации всех этапов разработки проектов и тестирования продуктов, познакомятся с индустриальными партнерами и ведущими экспертами рынка легкой промышленности и инноваций, пишет журнал «Стимул».

В рамках акселерационной программы пройдет 8 интенсивов. Среди них «Построение команды», «Управление проектами в стартапе. Стратегия реализации собственных бизнес-задач», «Современные подходы к анализу рынка. Бизнес-идеи», «Финансовая экология компании», «Маркетинг и PR», «Анализ успешных и провальных кейсов», «Презентация своего проекта: «продающий дизайн»» и «Финансовая стратегия проекта, навыки презентации технологических проектов».

По информации Иннопрактики, для участия в Demo day будут отобраны 12 команд. Из них 6 команд представят результаты решения бизнес-задач индустриальных партнеров, остальные 6 – свои авторские проекты. По итогам мероприятия авторы трех проектов, обладающих, по мнению экспертного жюри, максимальным бизнес-потенциалом, получат гранты на развитие.

Образовательным партнером проекта выступает Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна. Он вошел в ядро рабочей группы, проектирующей Wearnet – экосистему бизнесов, включающую моду, легкую промышленность, ритейл и технологии, которые производят и распространяют продукт будущего. Технологический партнер акселератора – компания «Холлофайбер».

Чтобы принять участие в Seasons Tech V.2, необходимо подать заявку на официальном сайте проекта ruseasons.com/accelerator c 18 января до 28 февраля.