«Клипы» от «ВКонтакте» и Esthetic Joys выпустили коллекцию AR-одежды

«Клипы» от «ВКонтакте» и Esthetic Joys выпустили коллекцию AR-одежды

Сервис «Клипы ВКонтакте» и творческое объединение Esthetic Joys выпустили интерактивную линейку унисекс-одежды и аксессуаров с функцией дополненной реальности (AR). Принты на худи и футболках «оживают» при наведении камеры, сообщает Rusbase со ссылкой на пресс-службу «Клипов».

В капсулу вошли сумка-шопер, шапка и шарф, а также футболка и худи, принты на которых становятся трехмерными и приходят в движение, если на них навести камеру смартфона, пишет Buro 24/7. Чтобы запустить AR-технологию, нужно отсканировать QR-код на бирке – и тогда при наведении камеры в кадре появится динамичный трехмерный рисунок. Чтобы все получилось, необходимо также обновить приложение «ВКонтакте» до последней версии.

Коллекция поступит в продажу 22 января. Ее можно будет купить в концепт-сторах «Секция» в ГУМе и «Петровском Пассаже». По информации The Village, стоимость худи составит 6  800 рублей, футболки – 3  600 рублей, шопера – 4  400 рублей, шапки и шарфа – по 5  000 рублей.

Ранее «Клипы» сотрудничали с Мариинским театром и запустили первый AR-видеофон с технологией 360°, разработанный к Международному дню балета. С его помощью можно снять видео на динамическом фоне: например, оказаться на сцене среди танцующих солистов театра.