Zero10 разработал приложение для виртуальной примерки одежды

Zero10 разработал приложение для виртуальной примерки одежды

Международный стартап Zero10 разработал приложение с возможностью примерить виртуальные версии одежды молодых дизайнеров.

Проект использует технологии дополненной реальности (AR). Приложение позволяет покупать, сохранять и коллекционировать цифровую одежду в своем виртуальном гардеробе, а также создавать фото- и видеоконтент для публикации в социальных сетях. Такой подход расширяет границы взаимодействий между брендами и потребителем: теперь чтобы решиться на покупку или сходить на шоппинг достаточно открыть приложение.

Пока в виртуальной коллекции находятся 12 предметов одежды: пончо, верхняя одежда, джинсы, брюки, рубашки, а также платья и футболки. В частности, это предметы локальных брендов России и Украины – Kseniaschnaider, Zny, Av Vattev, Florentina Leitner и TTSWTRS.

«Мы не хотели разрушать традиционные правила игры модной индустрии, но мы чувствовали, что рынок готов к следующему шагу. Мы создали приложение, в котором пользователи могли бы испытывать такие же эмоции от шопинга, примерки и покупки одежды любимых дизайнеров, но теперь в цифровом пространстве», – поделился генеральный директор и сооснователь Zero10 Георгий Яшин.

Пока что приложение доступно только для iOS, узнать о нем больше и загрузить можно на сайте проекта.