Zarina выпустил экологичную коллекцию Green Planet

Zarina выпустил экологичную коллекцию Green Planet

Бренд Zarina выпустил экологическую коллекцию Green Planet. Лицом и послом бренда стала телеведущая, журналист и блогер Ирена Понарошку.

Green Planet — это коллекция, которая является манифестом любви к планете. Все вещи изготовлены из переработанных материалов (органический хлопок, вискоза) и полиэстера из переработанного пластика. Основные цвета — натуральные, естественные оттенки зеленого и бежевого.

Дизайнеры постарались охватить все аспекты повседневной жизни, сочетая актуальные тенденции с практичностью. В коллекцию вошли акцентные вещи с асимметричным кроем, фактурный трикотаж и настоящие деформированные модели. Основные модели — блузки и платья из 100% вискозы жаккардового переплетения, которое придает ткани фактуру весенней листвы.

Другие экологичные элементы проекта — куртка и брюки из переработанного пластика. Обе вещи можно носить по отдельности, а силуэт куртки легко изменить с помощью текстильного ремня. При работе над коллекцией дизайнеры вдохновлялись идеей использования одной вещи для самых разных случаев. В коллекцию вошли брюки-карго, которые легко превращаются в шорты, и блузка-трансформер, которую можно превратить в кроп-топ или рубашку оверсайз.

Фото предоставлены компанией.