YSL Beauty выпустил «умную» помаду

YSL Beauty выпустил «умную» помаду

В прошлом году бьюти-конгломерат L’Oréal представил небольшое устройство Perso, при помощи которого можно создавать свои оттенки губной помады или тональной основы. На днях стало известно, что первая «умная» помада появится у одного из люксовых брендов L’Oréal Yves Saint Laurent уже в этом году. Она получила название Rouge Sur Mesure («Красный на заказ»), пишет сайт Vogue.

Система Perso, на разработку которой в технологическом инкубаторе L’Oréal ушло пять лет, состоит из мобильного приложения и портативного аппаратного устройства, которое представляет собой небольшой компактный блок с цветными картриджами.

Гаджет способен создавать оттенок помады для губ по запросу в выбранной цветовой гамме – красной, нюдовой, рыжей или цвета фуксии. Для этого в аппарат нужно вставить 3 специальные капсулы соответствующих оттенков с текстурой YSL Beauty Velvet Cream Matte Finish и задать желаемые параметры. На выходе клиентка получит уникальный цвет, который невозможно найти в магазине. По информации Harper’s Bazaar, девайс также может сам подобрать подходящий оттенок под образ или скопировать цвет с предоставленного фото. Работает он по технологии Bluetooth. Гаджет производит дозу для разового использования, но съемный верх позволяет пользователям брать его с собой, чтобы поправить макияж в течение дня.

Как и любой гаджет, помада синхронизируется со смартфоном и специальным приложением. В программе есть функция «стилист по теням», которая поможет подобрать идеальный макияж глаз для определенного оттенка помады, пишет Buro 24/7. По данным L’Oreal, устройство заряжается с помощью USB-C и может работать без подзарядки на протяжении недели.

Помада Rouge Sur Mesure стоит $299 и уже доступна для предварительного заказа на сайте YSL. Дополнительные наборы из трех цветов будут стоить около $100. Также можно подписаться на программу бета-тестирования, чтобы получить эксклюзивный первый обзор продукта. Полный запуск помады состоится в конце 2021 года.