Acne Studios выпустил вторую апсайклинг-капсулу

Acne Studios выпустил вторую апсайклинг-капсулу

Acne Studios продолжают развивать апсайклинг-направление: шведский бренд выпустил вторую капсульную коллекцию Repurposed, полностью созданную из остатков старых материалов. Это текстильные обрезки, которые появились в процессе создания основных коллекций, пишет украинский Buro 24/7.

Новый дроп, как и предыдущий, построен на фактурных контрастах и повторяет крой пары моделей. Однако палитра на этот раз ярче: черный деним, красная кожа, розовый леопард и материал с тиснением, соединенный вместе повторяющимся мотивом молнии, пишет сайт Vogue.

В капсулу вошли четыре вещи: рубашка из пяти видов ткани, мини-юбка, двухцветные кожаные брюки и куртка с молниями на рукавах. Их стоимость варьируется от 400 до 600 евро.

«Эта серия посвящена поиску творческих способов быть более изобретательными. Acne Studios был основан в процессе дизайнерских экспериментов, и сегодня мы хотим использовать свою креативность, чтобы сделать важные шаги на пути к осознанности», – приводит Buro 24/7 слова Джонни Йоханссона, креативного директора Acne Studios.

Это не первая апсайклинг-коллекция бренда: ранее Acne Studios представили вещи из клетчатого твида, кожи и денима.

Купить вещи можно на сайте бренда.