Wolford выпустили коллекцию полностью биоразлагаемых изделий

Wolford выпустили коллекцию полностью биоразлагаемых изделий

Австрийский бренд Wolford представил коллекцию полностью биоразлагаемых изделий под названием «Aurora». Бренд примет отслужившие вещи в своих бутиках и превратит их в биогаз для использования на производственных объектах компании либо переработает в пряжу для создания новой одежды, пишет Fashion Network.

«Каждая деталь изделий коллекции Aurora полностью биоразлагаема. Когда изделие в вашем гардеробе уже закончило свой жизненный цикл,то вместо того, чтобы его выбросить можно принести в бутик Wolford и мы превратим его в биогаз для использования на производственных объектах Wolford, а после того как продукт будет разобран на отдельные компоненты, его пряжа будет использована для новых изделий коллекции Aurora», — цитирует Fashion United сообщение компании.

Дизайнеры Wolford расширили ассортимент коллекции от чулочно-носочных изделий до платьев, легинс, топов и боди в классическом стиле. Все вещи Aurora изготовлены из мягкой модальной ткани и практически бесшовные.

Wolford – известный модный бренд из Австрии, который специализируется на производстве и продаже чулочно-носочных изделий, нижнего белья и купальников. Компания основана в начале 1950-х годов австрийскими бизнесменами Рейнгольдом Вольффом и Уолтером Палмерсом. При этом Wolford является первым представителем текстильной промышленности, получившей «Золотую» сертификацию на разработку экологически совместимых продуктов в обеих категориях – биоразлагаемых и технически перерабатываемых.