«ВКонтакте» запускает NFT-коллекцию к 320-летию Санкт-Петербурга

«ВКонтакте» запускает NFT-коллекцию к 320-летию Санкт-Петербурга

«ВКонтакте» совместно с образовательным проектом Masters и комитетом по культуре Санкт-Петербурга представили NFT-коллекцию к 320-летию со дня основания города. 50 уникальных токенов разыграют среди пользователей, которые правильно ответят на вопросы об истории города.

Все 50 NFT будут частью одной большой арт-работы, созданной художниками Masters. Они представили будущее Санкт-Петербурга в формате генеративной digital-карты, объединившей изменения, которые претерпел город за 320 лет: его архитектура и инфраструктура постоянно трансформируются. Это слепок времени, отражающий потенциал развития, великую историю города и личные истории петербуржцев.

Принять участие в розыгрыше можно будет в сообществе комитета — для активации чат-бота необходимо написать «Привет, Петербург!» в сообщениях или найти в городском транспорте специальные объявления с QR-кодами.

В коллекционных токенах будут зашиты бонусы: обладатели NFT смогут увидеть праздничный музыкальный проект «Классика на Дворцовой» 27 мая из специальной зоны для просмотра на главной площади Петербурга. А 28 мая владельцы токенов смогут попасть на праздничный фестиваль «Петровские Ассамблеи 3.2.0» на «Газпром Арене».

«Санкт-Петербург остаётся для нас особенным городом, ведь именно здесь начинала свою жизнь наша соцсеть, став из локального ресурса для студентов местом встречи миллионов пользователей. Мы рады, что с любимым городом будет связана одна из первых NFT-коллекций на нашей платформе с уникальной ценностью — эксклюзивным доступом на праздничные мероприятия. Кроме того, обладатели токенов смогут использовать их ВКонтакте: установить на аватар или добавить на витрину. В будущем эти NFT могут открыть владельцам новые дополнительные бонусы и возможности», – рассказала о проекте CEO Вконтакте Марина Краснова.