Виртуальный инфлюенсер Lil Miquela примерила топ J.Kim

Виртуальный инфлюенсер Lil Miquela примерила топ J.Kim

В Instagram-аккаунте популярного виртуального инфлюенсера Lil Miquela появился снимок, на котором она позирует в бледно-зеленом топе с цветочным узором из осенне-зимней коллекции российского бренда J.Kim. Образ digital-модели дополняют серебристые серьги и шорты из материала в рубчик. На это обратил внимание Buro 24/7.

Lil Miquela – 19-летняя модель и певица бразильско-испанского происхождения, которая живет в Лос-Анджелесе. Создатели Микелы – стартап Brud – пытаются сделать ее максимально похожей на человека. В социальных сетях девушка делится историями из детства, рассказывает об отношениях с парнем, рассуждает о феминизме и бодипозитиве, пишет Sostav.ru.

Lil Miquela является первой и самой популярной виртуальной моделью в мире с 2,5 миллионами подписчиков в Instagram. Она носит Chanel, Supreme и Prada, о ней пишут американский Vogue, Business of Fashion и The Washington Post, а Times включил ее в список самых влиятельных людей в интернете.

«Бренды никогда не платят мне за то, что я ношу их одежду, но могут присылать подарки. Я стараюсь поддерживать марки, которые мне нравятся, особенно молодых дизайнеров. Я не против больше заниматься моделингом и подписать контракт с известным агентством. Также я хочу заниматься музыкой. Мне нравится бразильская певица Ивети Сангалу, CupcakKe, Рианна, Cardi B, люблю их смелый музыкальный стиль. Рианна – мой идеал и пример для подражания», – приводит Bestin.ua слова Lil Miquela.

Новая коллекция J.Kim посвящена исследованию культур Кореи и Узбекистана, с которыми связана жизнь дизайнера Жени Ким. В лукбуке можно увидеть корейские прически, «набитые» винтажными тканями пуховики и юбки, а также жаккардовые шелк и атлас, из которого шьют национальный корейский костюм.