Венчурная студия Prequel будет инвестировать в технологические стартапы

Венчурная студия Prequel будет инвестировать в технологические стартапы

Популярное приложение для редактирования фото и видео Prequel объявило о запуске «Prequel Venture Studio» (PVS), которая будет инвестировать $10 млн в год в стартапы в области искусственного интеллекта, компьютерного зрения и визуального искусства на базе AR. Об этом сообщает Inc..

Стать участниками программы смогут любые команды или индивидуальные предприниматели, создавшие технологические продукты, которые обладают перспективами быстрого роста. Лучшие из них получат финансирование, доступ к ресурсам и экспертизе, а также помощь внешних менторов, пишет Buro 24/7.

Размеры вложений в проект не ограничены, но Prequel рассчитывает на мажоритарное участие. Сейчас запущен open-call для проектов в области искусственного интеллекта и визуального искусства. Всем желающим необходимо заполнить онлайн-форму. Представители Prequel оценят возможности технической реализации проектов, бизнес-логику и общий рыночный спрос. После рассмотрения заявок компания пригласит основателей в программу и будет работать с ними над дальнейшим развитием проектов.

«Prequel прошел путь от последователей трендов до их законодателей, и это то, что мы ищем в участниках нашей венчурной студии. Мы считаем, что искусство и технологии играют ключевую роль в изменении и совершенствовании мира, в котором мы живем. Сейчас мы не только передовой продукт, но и успешный бизнес. Наша экспертиза позволит взрастить перспективные проекты, которые в будущем смогут влиять как на IT-индустрию, так и на арт-среду», – приводит Inc. слова Тимура Хабирова, CEO и сооснователя Prequel.

Основанный в 2018 году, фото-видео редактор Prequel стал одним из топ 10 приложений для редактирования фото и видео с более чем 60 млн пользователей по всему миру. Среди пользователей сервисы – бренды и знаменитости, в частности Ким Кардашьян, Белла Хадид, Кэти Перри и Ариана Гранде.