В России пройдет крупнейшая конференция по цифровой моде

В России пройдет крупнейшая конференция по цифровой моде

Первая в России конференция на тему метавселенных и цифровой моды Cyber Fashion Conference пройдет в онлайн-формате 2 ноября. Спикеры расскажут о концепции метавселенной, цифровом дизайне и творчестве, 3D-симуляциях в бизнесе, исследуют цифровые копии человека и цифровых инфлюенсеров и обсудят, как создать и развивать свой собственный виртуальный бренд.

Также у участников конференции будет возможность выиграть виртуальное платье из стекла бренда Replicant. Условия конкурса можно найти в социальных сетях организаторов.

Среди спикеров – ключевые игроки рынка цифровой моды из Яндекса, ICOL, Replicant, Malivar и других компаний. Откроет конференцию и примет участие в выступлениях докладчиков виртуальный инфлюенсер Алиона Пол.

«За последние пару лет цифровая мода и 3D-симуляция превратились в огромный рынок — это подтверждает и продажа виртуальной коллекции платьев модного дома D&G за 6 миллионов долларов, и покупка стартапа-создателя виртуального инфлюенсера Lil Miquela за рекордные 125 миллионов долларов», – прокомментировала организатор Cyber Fashion Conference Людмила Норсоян.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия.