В России появилась отраслевая платформа FASHION ID

В России появилась отраслевая платформа FASHION ID

Модная Сеть запустила online платформу для профессионалов индустрии моды fashion-id.ru. Теперь в индустрии моды появился fashion паспорт или, если быть точнее, цифровой профиль FASHION ID.

Дизайнеры и продюсеры, иллюстраторы и коллажисты, байеры и стилисты, конструкторы и другие специалисты, эксперты и стажеры, модные школы, бренды и производства — все найдут для себя полезные сервисы и новые цифровые инструменты.

“В рамках мероприятий РАЭК и СОЮЗЛЕГПРОМ, эксперты рабочей группы FASHIONTECH неоднократно акцентировали внимание на проблемах, существующих в лёгкой промышленности и индустрии моды.

В общем-то практически все эти вопросы были обозначены в рамках дорожной карты по цифровизации легпрома, презентованной комитетом по цифровым технологиям Союзлегпрома ещё в конце 2018 года. 

Вот некоторые из первоочередных вызовов и задач, решение которых необходимо для развития индустрии: разобщённость и слабые, не системные коммуникации между участниками индустрии; отсутствие стандартов; сертификация предприятий; необходимость разработки и внедрения информационных систем; формирование цифровой базы данных об участниках и продуктах индустрии моды; оцифровка компетенций и создание базы данных специалистов; создание реестров текстильной и легкой промышленности и индустрии моды; создание реестра и мониторинг рынка цифровых технологий и инноваций и другие. 

Запуск отраслевой платформы для участников профессионального сообщества индустрии моды — это начало реализации нескольких ключевых направлений из вышеперечисленных.

Мы проанализировали успешный опыт существующих для профессиональных сообществ сервисов и создали площадку с учётом специфики fashion индустрии. Сервис FASHION-ID по сути это гибрид linkedin и runet-id, но в сегменте fashion.

FASHION-ID — Ваш цифровой fashion профиль в сообществе индустрии моды. Уже сегодня сообщество Модная Сеть это несколько тысяч специалистов индустрии моды, среди которых есть аудитория таких партнёров, как: MODA.RU, FASHION.RU, журнал Fashion Collection, Арт кластер “Таврида” и другие”, — прокомментировал Антон Алфер, руководитель ГК “МОДНАЯ СЕТЬ”, председатель бизнес-кластера РАЭК / FASHION TECH и комитета по цифровым технологиям СОЮЗЛЕГПРОМ

Присоединяйтесь к fashion сообществу и откройте для себя новые возможности. 

Модная Сеть — объединяем индустрию!