В Краснодарском крае компаниям легпрома помогут в льготной оцифровке лекал

В Краснодарском крае компаниям легпрома помогут в льготной оцифровке лекал

Предприниматели Краснодарского края получают поддержку в рамках государственного проекта «Поддержка малого и среднего бизнеса», сообщает местная администрация.

«Конструкторские услуги по оцифровке, разработке и печати комплектов лекал для легкой промышленности теперь доступны предпринимателям Краснодарского края в центре «Мой бизнес» на льготных условиях. Услуга будет востребована среди производителей одежды, мебельной обивки, автомобильных чехлов и аксессуаров, детских игрушек и других швейных изделий, а также популярна для швейных мастерских и ателье», — сообщил руководитель департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Василий Воробьев.

Для субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края специалисты центра оказывают услуги по проектированию по льготным ценам с использованием специализированного оборудования и программного обеспечения. Индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам (не МСП), индивидуальным предпринимателям и физическим лицам также предлагаются услуги по общим ценам.

«Инжиниринговый центр является структурным подразделением центра «Мой бизнес» и существует в крае с 2018 года. Оказывает поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в области промышленного и сельскохозяйственного производства. За весь период работы Центр помог более 1,4 тысячи субъектов МСП», – рассказала исполнительный директор Фонда развития бизнеса Краснодарского края Елена Пистунова.

Благодаря новому направлению предприниматели смогут сделать оцифровку лекал для архива и хранения, градацию по размерам и ростам, а также напечатать лекала.

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края.