Urbantiger выпустил капсулу из переработанного океанического пластика

Urbantiger выпустил капсулу из переработанного океанического пластика

В новом сезоне российский бренд Urbantiger решил сделать упор на экологичность. Команда марки представила капсульную коллекцию, которая полностью выполнена из переработанного океанического пластика, сообщает Собака.ru.

В основе вещей – текстильное волокно, которое создано из измельченных в пластиковую крошку бутылок, собранных в океане. Таким образом, Urbantiger не только сокращает количество пластика в окружающей среде, но и уменьшает потребление энергии на 30% по сравнению с производством из первичных полиэфирных волокон.

Как пишет РИА Мода, в капсулу весна-лето 2021 вошла мужская и женская одежда. В женской линейке представлены длинный тренч классического силуэта и укороченная куртка свободного фасона в черном и песочном цветах. На создание одного изделия было использовано приблизительно 28 и 17 пластиковых бутылок соответственно.

В мужскую линейку вошла куртка-анорак в черном цвете. На изготовление модели требуется в среднем 21 бутылка. Количество используемых пластиковых бутылок зависит от пропорций изделий и размера самих бутылок.

Экологичная капсула будет доступна с 15 февраля 2021 года во всех магазинах бренда, а также на официальном сайте urbantiger.ru.

Urbantiger – инновационный бренд, запущенный в Санкт-Петербурге в 2017 году. Целью марки является доказать, что технологии могут быть комфортными, а производство – максимально дружественным к планете, если подходить к созданию одежды осознанно.