UGG представил коллекцию обуви из растительных материалов

UGG представил коллекцию обуви из растительных материалов

Калифорнийский бренд UGG выпустил новую коллекцию обуви из растительных материалов Plant Power Collection. Как пишет PROfashion, компания переосмыслила культовые модели бренда, представив мужскую коллекцию ботинок и женскую коллекцию меховых сандалий. Озаботившись проблемой глобального потепления, для производства капсулы Plant Power технологи подобрали для всех комплектующих биоматериалы с нейтрально-углеродным следом и возобновляемые материалы растительного происхождения.

В фирменных моделях Fluff Sugar Platform и Fluff Sugar Sandal были заменены подошвы, традиционно изготавливаемые из материалов на нефтяной основе. Теперь они выполнены из SugarSole – пены, полученной из возобновляемого сахарного тростника. Сахарный тростник не требует орошения и обладает удивительным свойством поглощения CO2 из атмосферы – при производстве каждого килограмма «зеленого» материала из воздуха удаляется около 3 кг СО2.

Пух на верхней части обуви сделан из Tencel Lyocell – текстильного волокна из целлюлозы, полученной из ответственно выращенных деревьев на сертифицированных Лесным Попечительским Советом фермах.

Подошва ручной работы Neumel Natural выполнена ​​из латекса Lactae Hevea, полученного из каучукового дерева гевеи, а верхняя часть соткана из смеси 55% хлопка и 45% конопли, рассказывает РИА Мода.

«В Ugg мы стремимся внести свой вклад в борьбу с изменением климата. Наша команда дизайнеров вдохновлялась нашими знаковыми стилями и создала новые силуэты из углеродно-нейтральных материалов на растительной основе. Итоговая коллекция Plant Power Collection рассказывает о том, что, возможно, и является захватывающим шагом на нашем пути к более устойчивому будущему», – приводит портал слова президента UGG Андреа О’Доннелл.