TTSWTRS и DressX представили AR-капсулу для метавселенных

TTSWTRS и DressX представили AR-капсулу для метавселенных

Украинский бренд одежды TTSWTRS и крупнейший международный ретейлер цифровой одежды DressX представили AR-капсулу для метавселенных. В нее вошли избранные вещи из линейки AI Met a Woman. Теперь их можно примерить в дополненной реальности, используя лишь телефон, пишет Buro 24/7.

В коллекцию вошли лакированная косуха с технологичным принтом, созданным в сотрудничестве с пакистанским художником Таймуром Акбаром Ханом, и черное платье с пышной юбкой и корсетом, переосмысленное с помощью роботизированных деталей. В этой коллаборации TTSWTRS смоделировал момент встречи искусственного интеллекта с современной женщиной.

«Мы очень рады принять участие в преодолении разрыва между цифровым миром и реальностью, пересекая эти невидимые границы. AR дает нам возможность испытывать вещи в цифровом мире и только затем воплощать их в реальность. AR-решение – это одновременно экологично и разумно», – приводит портал «Vector» слова основательницы бренда Анны Осмехиной.

«Мы очень «гордимся сотрудничеством с TTSWTRS и рады привнести уникальную эстетику бренда в метавселенную. Наблюдая поразительный рост TTSWTRS за последние несколько лет, мы уверены, что цифровое измерение даст бренду еще больше возможностей для развития и поможет поклонникам TTSWTRS стать частью метадвижения в моде», – рассказали соосновательницы DressX Дария Шаповалова и Наталья Моденова.