Церемония награждения премии The Fashion Awards пройдет в метавселенной

Церемония награждения премии The Fashion Awards пройдет в метавселенной

Британский модный совет (BFC) и разработчик видеоигр Roblox проведут церемонию награждения The Fashion Awards 2021 в метавселенной.

Как пишет Buro 24/7, на платформе создадут иммерсивную красную ковровую дорожку, подобную реальной в лондонском Альберт-холле. Пользователи смогут пройти по ней с самыми известными деятелями модной индустрии, изучить профили номинантов, посмотреть видеотрансляцию награждения и примерить виртуальные наряды.

В рамках игры Gucci представит ряд виртуальных предметов, доходы от продажи которых будут переданы в фонд Британского совета моды. Кроме того, модный совет объявил о введении новой номинации – первая в модной индустрии награда за дизайн в метавселенной достанется дизайнеру cSapphire. Вручать ее будет креативный директор Gucci Алессандро Микеле в форме аватара видеоигры. При этом сам он получит награду Trailblazer Award за оказание особого влияния на моду в этом году. «

Награждая креаторов платформы, мы признаем мощное глобальное влияние цифровой моды на коммьюнити по всему миру, ее способность создавать новые тенденции в моде, а также невероятные возможности, которые она предоставляет талантливым молодым креаторам», – приводит The Blueprint слова главного исполнительного директора