Tiffany & Co. будет превращать NFT в реальные украшения

Tiffany & Co. будет превращать NFT в реальные украшения

Ювелирный бренд Tiffany & Co объявил о продаже 250 подвесок для держателей NFT из коллекции CryptoPunk. Возможность заказать кулон появится 5 августа по цене в 30 ETH (эквивалентно $50,6 тыс.)

Сама подвеска будет состоять из 18-каратного розового или желтого золота. Также покупатель сможет выбрать 87 различных деталей и 159 цветов, которые можно использовать для индивидуального дизайна кулона.

В марте Tiffany & Co купила у современного художника Тома Сакса NFT за $380 тыс. Затем это изображение было установлено на аватар в Twitter.

Идея создания NFTiff возникла естественным образом в начале этого года после того, как Александр Арно поделился фотографией своей ювелирной интерпретации CryptoPunk #3167 в социальных сетях, она была создана мастерами Tiffany и вдохновлена его NFT. Генеральный директор компании Chain вдохновился кулоном и с энтузиазмом начал работать совместно с Tiffany&Сo. над созданием NFTiff pass.

Превращая криптопанки в уникальные кулоны индивидуального дизайна, искусные мастера Tiffany будут работать с 87 атрибутами и 159 цветами, которые представлены в коллекции из 10 000 криптопанковских NFT, чтобы создать кулоны в наиболее соответствующем цвете драгоценного камня или эмали. Каждый кулон будет состоять по меньшей мере из 30 драгоценных камней и/или бриллиантов, благодаря им получится создать индивидуальный дизайн с высочайшей точностью, как и в NFT искусстве.

Каждый кулон из 18-каратного розового или желтого золота будет представлен в комплекте с регулируемой цепочкой из прямоугольных звеньев, вдохновленных пикселями. В ограниченном количестве будет выпущено всего 250 кулонов, на обороте каждого будет выгравирован индивидуальный номер CryptoPunks. На одного держателя будет доступно для покупки не более трех NFTiff. NFTiff будет доступен по всему миру на nft.tiffany.com.