TAG Heuer выпустил «умные» часы нового поколения

TAG Heuer выпустил «умные» часы нового поколения

Вслед за Montblanc Tag Heuer анонсировал выпуск новых «умных» часов Connected. Модель с классическими функциями стоит рекордные 1700 евро, — таким образом швейцарский бренд хочет конкурировать с Apple Watch в сегменте luxury-часов.

Tag Heuer Connected — это смарт-модель, имеющая OLED-дисплей в 1,39 дюйма с разрешением 454×454 и плотностью 326 пикселей на дюйм. Она имеет чип Snapdragon Wear 3100 Qualcomm и аккумулятор 430 ампер-часов. Кроме того, в Tag Heuer Connected встроены GPS, датчик сердечного ритма, Bluetooth, NFC (технология ближней бесконтактной связи), Wi-Fi и микрофон для использования Google Assistant.

В целом эти характеристики никак не отличают новинку Tag Heuer от похожих моделей Wear OS, которые, однако, стоят в пять раз дешевле. Швейцарский бренд делает ставку на эксклюзивный дизайн с корпусом из нержавеющей стали или титана и керамическим безелем, который также используется для управления интерфейсом. В Tag Heuer Connected также интегрированы несколько приложений и различные циферблаты.

Компания разработала специальное мобильное приложение, которое обеспечивает расширенную настройку функционала часов и подробно рассказывает об их использовании.