Студенты БВШД разработали контейнеры для сбора текстиля

Студенты БВШД разработали контейнеры для сбора текстиля

С середины февраля по начало марта студенты программы дополнительного профессионального образования «Промышленный дизайн» Британской высшей школы дизайна работали над проектом благотворительной организации «Второе дыхание». Задача заключалась в создании продукта, способного изменить наше представление о сборе текстиля.

Студенты разработали контейнеры на тему осознанного потребления. Чтобы погрузиться в проект, начинающие дизайнеры посетили производственный центр, увидели примеры готовых ящиков и пообщались с опытными специалистами. Руководителем проекта была Александра Алимова, промышленный дизайнер и преподаватель Британки.

«Творчество — это ключ к решению глобальных проблем, и промдизайн является одним из инструментов изменения мира к лучшему. Наши студенты не просто создают продукты, они создают возможности для более экологичного и осознанного потребления. Этот проект демонстрирует, что молодые люди способны создавать инновационные и значимые решения, которые могут оказать влияние на будущее планеты», — рассказала преподаватель БВШД Александра Алымова.

Студенты представили свои проекты в краткой презентации перед представителями благотворительных организаций. Со стороны фонда «Второе дыхание» присутствовал Алексей Ткаченко, директор по сбору и рециклингу текстиля. В шорт-лист вошли три проекта: A2U (Толмачева Юлия, Бедрик Юлия и Мешкова Александра), ТРИС (Шевченко Полина, Скорняков Иннокентий, Саяпин Александр) и «Скобки» (Курбанов Руслан, Кобалия Джано, Кобец Виктор).

Фото предоставлены компанией.