Kering, Ralph Lauren и Prada Group подписали соглашение о возобновляемой энергии

<strong>Kering, Ralph Lauren и Prada Group подписали соглашение о возобновляемой энергии</strong>

На фоне энергетического кризиса в Европе 12 исполнительных директоров огромнейших крупнейших брендов заключили эко-пакт The Fashion Pact. Это договор предполагает, что компании будут закупать электроэнергию из возобновляемых источников. Об этом пишет Buro 24/7 со ссылкой на WWD.

Среди брендов, подписавшиз соглашение оказались: Bally, Michael Kors, владелец Versace Capri Holdings Ltd., Ermenegildo Zegna Group, Farfetch, Ferragamo, Kering, Prada Group, владелец Calvin Klein и Tommy Hilfiger PVH Corp, Ralph Lauren, материнская компания Coach и Kate Spade Tapestry Inc., Under Armour и Zimmermann.

К 2030 году группы намерены перейти на 100-процентное использование экологически чистых источников энергии. В данный момент бренды предпринимают действия по запуску коллективного соглашения по покупке сырья. Анри Пино инициировал модный пакт еще в 2019 году.

«Инновации и совместные действия необходимы, если мы хотим добиться значительного прогресса в нашей эко-стратегии и, в частности, в достижении поставленных целей в отношении изменения климата. Этот проект олицетворяет то, чего можно достичь совместно», — сказал председатель и генеральный директор Farfetch Хосе Невес.