Стартап 3DLook научился сканировать человеческое тело по фото

Стартап 3DLook научился сканировать человеческое тело по фото

Украинский стартап 3DLook, который разработал технологию сканирования человеческого тела по фото, получил премию LVMH Innovation Award. Об этом пишет ain.ua с ссылкой на сообщение французской компании.  

Это первое решение в мире, способное измерять параметры человеческого тела по двум фотографиям, отметили представители модного конгломерата. Как победитель, 3DLook получит персональную поддержку для оптимизации развития предприятия, а также возможность принять участие в проводимой LVMH программе «Дом стартапов» на базе инкубатора Station F.

Стартап 3DLook был основан Вадимом Роговским в 2016 году.  Cтоимость сервиса с полной кастомизацией для enterprise-клиентов – от $5 000 до $10 000 в месяц, заявлял в прошлом году Роговской. Тогда же он отмечал, что компания работает над продуктом, чтобы сделать услугу доступней – по цене $99.

Работает приложение так: сперва оно сканирует фото пользователя (рекомендуется для этого делать снимки при ярком освещении в полный рост), после чего генерирует объемную модель, сопоставляя реальные параметры тела с виртуальной моделью.

Затем можно внести изменения в модель, примерить разные костюмы, изменить фон. Как сообщают разработчики, 3DLook идентифицирует бороду, если таковая имеется, но тем, кто носит очки, придется делать фотографию без них. Таким образом, технология гарантирует, что покупатель приобретет одежду нужного размера.