Школа моды и дизайна Istituto Marangoni запускает пространство в метавселенной

Школа моды и дизайна Istituto Marangoni запускает пространство в метавселенной

После запуска кампусов в Милане, Флоренции, Париже, Лондоне, Мумбаи, Шанхае, Шэньчжэне, Майами и Дубае известный итальянский институт моды Marangoni создал The Talent District («Район талантов») – свое метапространство, направленное на расширение взаимодействия со студентами поколения Z и развитие их цифровых навыков.

Обладая интуитивно понятным пользовательским интерфейсом, виртуальное пространство включает в себя различные области, которые посетители могут исследовать с помощью своих аватаров. На данный момент для виртуального посещения доступен информационный павильон, где можно получить сведения о курсах и областях обучения, а также выставочный павильон, в котором можно увидеть работы лучших студентов, представленных собственными аватарами.

В ближайшие месяцы будет добавлен Театр, где будут проходить лекции и беседы, Архив, где будут собраны все прошлые мероприятия и проекты, а также Дом партнеров, где будут выставлены проекты, созданные студентами для партнерских компаний.

Также Istituto Marangoni запустит магистерский курс по цифровому дизайну. Наставниками программы станут креативный директор Флорентийской креативной студии цифровой и смешанной реальности Франческо Бернабеи, а также художник и звукорежиссер Кьяра Луццана.