Shackleton выпустил первую в мире эко-экспедиционную куртку

Shackleton выпустил первую в мире эко-экспедиционную куртку

Сначала одежда для холода, а потом для антарктического холода. Производитель экипировки для экстремальных погодных условий Shackleton представил первую в мире «парку экспедиционного класса» в партнерстве с Антарктической природоохранной группой Blue Marine Foundation.

Уникальность модели Antarctic Protector состоит в том, что она изготовлена на 100% из переработанных пластиковых бутылок. После использования эти пластиковые бутылки создают полностью водонепроницаемую оболочку, в то время как сертифицированный RDS 95/5 наполнитель из гусиного пера обеспечивает теплоизоляцию до -25 градусов по Цельсию.

Куртка была разработана для полевых сотрудников Blue Marine Foundation, работающих в прибрежных зонах Антарктиды, которые отличаются самым влажным, ветреным и холодным климатом на Земле.

Это сотрудничество является частью более широкого партнерства между Shackleton и природоохранной группой в кампании по защите Антарктиды. Она также приурочена к 99-й годовщине смерти англо-ирландского исследователя Антарктики Эрнеста Шеклтона 5 января 1922 года.

Куртка, представленная в черно-белом и в монохромном черном варианте, выпущена ограниченным тиражом в 100 единиц. С каждой проданной вещи Shackleton пожертвует 100 фунтов Blue Marine Foundation, чтобы помочь защитить антарктические моря.