Selfridges запустил онлайн-аренду брендовой одежды

Selfridges запустил онлайн-аренду брендовой одежды

В прошлом году британский мультибрендовый универмаг Selfridges представил сервис по аренде одежды в сотрудничестве с платформой HURR Collective. Сейчас инициативу решили расширить и перевести в digital.

В ассортимент входят женские и мужские модели, а также сумки популярных брендов, сообщает Vogue. Специально отобранные модели предлагают взять напрокат с доставкой. Так, например, платье Jacquemus можно одолжить за 4 тыс. рублей. В ассортименте также избранные модели Alexander МсQuееn, Burberry, Cecilie Bahnsen, Stella McCartney, Dries Van Noten, Sleeper, Simone Rocha и другие. Арендовать вещи можно на четыре, восемь, десять или двадцать дней. Цены начинаются от 20 фунтов стерлингов (около 2000 рублей).

«У клиентов Selfridges и HURR, которые следят за трендами и инновациями в моде, очень много общего. Аренда позволяет получить доступ к люксу по цене масс-маркета. Наша цель – притормозить быструю моду и устранить необходимость покупать вещи на один раз», – приводит РИА Мода слова генерального директора HURR.

Организаторы уверяют, что ограничения, связанные с пандемией, никак не повлияют на спрос онлайн-аренды. Для того, чтобы арендовать вещь, достаточно зарегистрироваться в программе и выбрать удобные для вас время и дату. По истечении срока не нужно сдавать вещи в химчистку, достаточно отправить изделия обратно по почте. Данный проект является частью пятилетнего плана «Project Earth», направленного на достижение целей в сфере ответственного потребления, в которые также входят сервисы по починке одежды в самом универмаге и создание перерабатываемой упаковки для косметических продуктов, отмечает Fashion United.