Reebok выпустил кроссовки из переработанных подушек безопасности

Reebok выпустил кроссовки из переработанных подушек безопасности

Легендарный спортивный бренд Reebok начал реализацию своей стратегии устойчивого развития Reebok Sustainability, в рамках которой к 2030 году компания хочет создавать только устойчивые товары. Но уже сегодня марка начала выпускать обувь и одежду с использованием переработанных и растительных материалов. Ее новая коллаборация тоже вписывается в эту концепцию, пишет SRSLY.

Reebok объединился с южнокорейским брендом Kanghyuk и лондонским концепт-стором Dover Street Market в Лондоне для производства новой эковерсии кроссовок Classic Leather. Кожа для верха в классической модели была полностью изготовлена из переработанных подушек безопасности и промышленного полиамида, отмечает Buro 24/7.

Продажи кроссовок Classic Leather SRS стартуют 6 августа. Купить их можно будет исключительно в лондонском Dover Street Market за 340 долларов (24 751 рубль).

Кроссовки полностью выполнены в красном цвете, все детали сшиты из лоскутков. Внутренняя часть выполнена из сетчатого материала, напоминающего трикотаж.

Всего компания выпустила 25 пар обуви, представив их в качестве арт-проекта – своего рода экологический эксперимент со знаменитой моделью Reebok Classic Leather. Обувь поступила в продажу в Dover Street Market в по цене $340.