Ralph Lauren представил систему охлаждения для формы американских олимпийцев

Ralph Lauren представил систему охлаждения для формы американских олимпийцев

Судя по прогнозам синоптиков, предстоящие Олимпийские игры в Токио станут самыми жаркими за всю историю наблюдений. Температура воздуха в японской столице достигнет 35°C при влажности 60–80%. Именно поэтому Ralph Lauren, отвечающий за разработку официальной парадной формы Team USA’s Opening Ceremony Parade, заранее позаботился о функциональных свойствах одежды спортсменов без ущерба дизайну. Как пишет Buro 24/7, при производстве вещей бренд использовал новую технологию охлаждения.

Система RL Cooling представляет собой саморегулирующееся устройство, встроенное в одежду. Оно реагирует на повышение температуры кожи и автоматически охлаждает поверхность, действуя по аналогии с охлаждающими системами компьютеров. Устройство с батарейным питанием вшили в заднюю часть куртки. Таким образом оно охлаждает владельца вплоть до основания шеи, отмечает «КП в Украине».

На церемонии открытия в белых куртках RL Cooling будут идти знаменосцы, затем Ralph Lauren обеспечит новинкой всех американских олимпийцев, которые смогут носить ее с пиджаком. В широкую продажу модель пока не поступит.

Как отмечает PROfashion, тренд на терморегуляцию «умной» одежды становится все более востребованным среди модных компаний. Это не первая разработка Ralph Lauren для сборной США – во время Зимних Олимпийских игр 2018 года бренд одел спортсменов в куртки с подогревом, разработанные совместно с Министерством энергетики США.