Prada и Aspenx выпустили экологичную капсулу для горнолыжного спорта

Prada и Aspenx выпустили экологичную капсулу для горнолыжного спорта

Prada представил новую экологичную капсулу своей спортивной коллекции Linea Rossa. В нее вошли женские и мужские куртки, созданные в сотрудничестве с премиум-маркой AspenX, которую в начале месяца запустила Aspen Skiing Company, – владелец горнолыжных станций в американском штате Колорадо. Об этом сообщает Fashion Network.

Коллекция состоит из двух мужских курток, двух женских курток и двух стилей толстовки с ярким фирменным рисунком из белых и черных косых черт, разработанным Паулой Краун, руководителем компании Aspen Skiing Company. И визуально и технически была создана капсулу, чтобы воплотить яркую энергию и атмосферу Aspen с учетом интересов сообщества творческих людей, спортсменов и ценителей моды. Это премиальное продолжение Prada Linea Rossa, отмеченное характерным узнаваемым логотипом с красной полосой.

В предметах новой коллекции используются экологически чистые текстильные технологии, обеспечивающие изоляцию, защиту от воды и мобильность. В частности, верхняя одежда коллекции включает Extreme-Tex, инновационную водонепроницаемую многослойную ткань, созданную Prada, а также набивку Graphene, предназначенную для регулирования температуры тела, отмечает Icon Life.

В линейке также можно найти худи из переработанного джерси. Все модели украшены фирменной красной линией Prada Linea Rossa.

Коллекцию можно найти на сайте Aspenx. Стоимость вещей варьируется от $1 970 долларов за худи до $5 400 за зимнюю куртку.