Pinko и Miomojo выпустили сумку из «яблочной кожи»

Pinko и Miomojo выпустили сумку из «яблочной кожи»

Сумка Eva — совместный результат устойчивого развития и социальной ответственности Pinko и Miomojo — изготовлена из «яблочной кожи» и не содержит элементов животного происхождения, сообщает PR-агентство Live.

Сумка изготовлена из Apple Skin — инновационного веганского материала на биологической основе (27%), одобренного организацией по защите прав животных (PETA) и полученного путем переработки яблочных отходов пищевой промышленности для создания смеси, наносимой на хлопковую основу. Застежка дополнена легендарной пряжкой Love Birds Diamond Cut из металла с гальваническим покрытием цвета античного золота. Характерный элемент декора — миниатюрная пряжка в форме яблока сзади.

Любые несовершенства, обусловленные биологической основой материала Apple Skin, считаются уникальными и отличительными особенностями каждой сумки.

Miomojo базируется в Бергамо, Италия. Основанная в 2012 году Клаудией Пиевани, компания разрабатывает и производит модные аксессуары этичным способом, которые не наносят вреда ни животным, ни людям, ни планете. Все модные аксессуары Miomojo изготовлены из переработанных материалов, а также из широкого спектра инновационных органических компонентов, полученных из кактусов, яблок, кукурузы и других веществ с высоким содержанием биологического сырья. Они также используют биополиолы, полученные из непищевых зерновых культур и не содержащие ГМО, что снижает воздействие на окружающую среду.