Pinko и Luxochain создали первую полностью цифровую коллекцию New Love Bags

Pinko и Luxochain создали первую полностью цифровую коллекцию New Love Bags

New Love Bags – совместный проект Pinko, Luxochain, Temera и Polygon Labs, в рамках которого модный бренд будет реализовывать полную линейку аксессуаров, имеющих систему аутентификации с использованием цифрового продукта, сообщает компания.

Pinko Love Bag – культовая модель сумки итальянского бренда. Только начиная с сезона весна-лето 2023 общее число сумок Love Bag из коллекций Pinko составило 630 тыс. единиц. Привязав серийный номер изделия к конкретному покупателю, компания сможет контролировать любые действия. Более того, в процесс аутентификации интегрирован NFT, сопровождающий каждый продукт и дополнительно защищающий его с помощью технологии блокчейн.

Для реализации данной схемы изделие необходимо аутентифицировать с помощью крипто-тега NFC, созданного компанией Temera (входящей в состав Beontag) и пришитого к внутренней части сумки Love Bag. Надо поднести смартфон к вышитым птицам на задней стороне сумки, и раздастся соотвествующий звуковой сигнал. Появится сообщение, позволяющее начать процесс проверки и аутентификации. Весь цифровой путь также обеспечивается компанией Temera, которая предоставила платформу для работы с клиентами – T.journey.

Кроме того, клиенты могут обменять цифрового двойника своей сумки на NFT, подключенный к часам и неразрывно привязанный к ним. Цифровой двойник содержит уникальную ссылку на сам продукт, его изображение, описание, серийный номер, TAG UID и т. д.

Используя блокчейн, благодаря работе Luxochain все данные для создания цифровых двойников генерируются автоматически системами управления брендом, а сами цифровые двойники создаются во время кодирования сумки, создавая таким образом первый масштабный проект, в котором всё производство бренда связано с цифровыми копиями каждого отдельного продукта.

Pinko – итальянский бренд женской и детской одежды, обуви и аксессуаров. Основан в 1979 году супружеской парой Пьетро Негра и Кристиной Рубини в Фиденце. Бренд является частью компании Cris Conf S.P.A.

Фотография предоставлена компанией.