PickPoint перерабатывает старые постаматы

PickPoint перерабатывает старые постаматы

PickPoint расширяет программу переработки. Логистическая компания сообщила об отправке первой партии постаматов, отработавших в России более 11 лет, в утилизацию. В ближайшее время из полученного металла будут сделаны новые велосипеды, стулья и другие бытовые предметы, рассказали в пресс-службе PickPoint.

Всего было переработано 144 терминала, из которых получилось 20 тонн железа. Проект был осуществлен в партнерстве с экологической компанией «Собиратор».

Это стало возможным благодаря партнерству с ведущей экологической компанией «Собиратор», которая организовала экосообщество из неравнодушных людей и бизнесов, помогающих друг другу в сохранении окружающей среды. В первом российском проекте по утилизации постаматов было переработано 144 терминала, из которых получилось 20 тонн железа для повторного использования.

«Мы постоянно работаем на проектах по повторному использованию вещей, принимаем от всех желающих через постаматы одежду и обувь на переработку. Когда пришло время менять парк постаматов, мы обратились к «Собиратору», который рекомендовал нам одно из наиболее технологичных предприятий по переработке металла в Европе – «Вторалюминпродукт». Благодаря нашим партнерам постаматы получат «вторую жизнь», будут полезны людям», – цитируется в пресс-релизе компании Надежда Романова, CEO PickPoint.

Инициатива PickPoint – первый в России кейс по эко-переработке отслуживших постаматов для повторного использования.