Переработанные материалы в новой коллекции Стеллы Маккартни для adidas

Переработанные материалы в новой коллекции Стеллы Маккартни для adidas

В рамках сотрудничества adidas и Стелла Маккартни продолжают объединять технологичный дизайн и осознанный подход к моде. Новую осеннюю коллекцию Stellashine партнеры посвятили цвету «металлик». Так, в линейке можно найти спортивное бра в чёрном и серебристом оттенках, леггинсы из переливающейся ткани, а также ультралегкую ветровку oversize, полностью изготовленную из переработанного полиэстера, пишет Wonderzine.

Коллаборация с дизайнером, которая является одним из главных эко-активистов в fashion-индустрии, не могла обойтись без следования направлению ответственного производства. Так, верх кроссовок adidas by Stella McCartney выполнен из материала Primegreen, в составе которого не используется первичный пластик. При их создании используется не менее 50% переработанных отходов. Яркий дизайн модели дополнен серебристым светоотражающими деталями, которые позволяют кроссовкам сиять в любое время суток, отмечает Shoes Report.

«При создании этой коллекции мы думали о молодом поколении, которое не боится выражать себя посредством ярких и смелых образов. В новой линейке мы продолжаем объединять высокую моду, функциональность и новейшие технологии, чтобы сократить негативное воздействие на окружающую среду, – приводит Wonderzine слова Стеллы Маккартни. – Мы стремились к созданию универсальной коллекции, которая отвечает разнообразным потребностям – и будет одинаково уместна как на тренировках, так и в актуальных уличных образах».

Выход коллекции сопровождается рекламной кампанией, в которой приняли участие роллерша и основательница Jam Skate Club Оуми Джанта и модель и художница Анутида Плойпетч, в качестве фотографа выступила лондонская художница Джаз Грант. На фото и видео героини демонстрируют разнообразные физические активности – от бега до катания на роликах, на фоне дневного и вечернего Берлина. Коллекция доступна на сайте adidas.