Pangaia создал капсулу из переработанного грязного воздуха

Pangaia создал капсулу из переработанного грязного воздуха

Ко Дню Земли, который мир будет отмечать 22 апреля, экобренд Pangaia представил капсульную коллекцию одежды, созданной из загрязненного воздуха. Вещи были изготовлены с использованием новой технологии AIR-3. Данная инновация стала возможной благодаря сотрудничеству с компанией Graviky Labs, рассказывает L’Officiel.

Капсульная коллекция состоит из худи, футболок и спортивных брюк с принтами на водной основе, в ней также представлены панамы, сумки, и мягкие шлепанцы.

Как рассказывает New Retail, при создании необычной коллекции Pangaia сотрудничала со стилистом и креативным директором Джинки Ахмедом-Тайли. Результатом совместной работы стала визуальная кампания «Just Like Ink, by Jenke Ahmed Tailly». В ней приняли участие модель Наоми Кэмпбелл и музыкант из Нигерии Кезия Джонс. Съемки проходили в Лагосе на протяжении трех недель.

«Когда я начал работу над концепцией кампании, я подумал о потрясающем процессе трансформации, который стоит за технологией AIR-INK, и как загрязняющие воздух частицы становятся чернилами. Я выбрал название “Just Like Ink”, и меня вдохновило на него строка из стихотворения “Still I Rise” поэтессы Майя Анжелу», – приводит Buro 24/7 слова Джинки Ахмеда-Тайли.