Российский маркетплейс Ozon планирует запустить новую ленту отзывов на своей платформе Ozon Fashion, запущенной в июле 2024 года. Новая функция позволит повысить вовлеченность покупателей в онлайн-шопинг и сделать процесс выбора одежды более интерактивным.
Новый раздел будет расположен на нижней панели платформы Ozon Fashion под кнопкой «Отзыв». на нижней панели платформы Ozon Fashion. Лента позволит пользователям видеть контент от других пользователей в формате социальной сети; в октябре 2024 года эта функция будет предложена некоторым пользователям в качестве теста. Контент новой ленты будет формироваться из качественных обзоров.

Пользователи смогут просматривать подборку комментариев к товарам, относящимся к модным категориям, за исключением нижнего белья и детской одежды. В этом разделе не будет отображаться контент от скрытых пользователей. Первые авторы, попавшие в ленту «Отзывы», получат уведомление в личном кабинете и смогут в любой момент скрыть свой контент, если не хотят, чтобы их публикации попали в подборку.
Источник фото: Ozon