NtechLab признан лучшим в мире стартапом в сфере искусственного интеллекта

NtechLab признан лучшим в мире стартапом в сфере искусственного интеллекта

Российский стартап NtechLab стал победителем международного конкурса G20 Innovation League в категории AI (Artificial intelligence – искусственный интеллект). Технологический форум проходил в Сорренто 9 и 10 октября по инициативе Италии.

Для участия в конкурсе были отобраны 5 проектов из России. Выборку проводило Минэкономразвития совместно с российскими венчурными и инвестиционными фондами (VEB Ventures, РФПИ, Orbita Capital, Almaz Capital, Unicorn Capital).

«Международное сообщество придерживается единого мнения – без систем интеллектуальной видеоаналитики город не может быть умным и безопасным, а бизнес конкурентоспособным. Победа NtechLab подтверждает статус нашей компании как одного из мировых лидеров в создании таких систем», – приводит RB.RU слова генерального директора NtechLab Андрея Теленкова.

В финал конкурса прошло лишь 100 компаний, которые оценивались венчурными инвесторами и технологическими корпорациями по финансовым результатам уникальности продукта, компетенции команды, а также соответствию предлагаемых решений вызовам современности и другим критериям, пишет Buro 24/7.