Moncler выпустили экологичный на 100% пуховик

Moncler выпустили экологичный на 100% пуховик

Moncler продолжают исследовать вопросы экологичности. После октябрьского запуска линии из переработанных материалов Moncler Grenoble Recycled компания поделилась новыми — еще более впечатляющими — результатами. На этот раз команда бренда сосредоточилась на одной модели и выпустила пуховик из материалов растительного происхождения.

Внешняя ткань, подклад, пуговицы и молнии, прежде чем стать составляющими самой модной куртки сезона, были бобами клещевины — растения, из которого получают касторовое масло. Как оказалось, клещевина от природы является возобновляемым источником — она растет в засушливых регионах, не предназначенных для сельского хозяйства, и совсем не требует обильного полива. Использование вечнозеленого кустарника позволяет снизить выбросы углекислого газа в атмосферу на 30%.

Наполнитель экологичной куртки остался прежним — это сочетание пуха и пера. Манжеты пуховика тоже натурального происхождения — они сделаны из шерсти. Куртка представлена в темно-синем цвете, и ее уже можно заказать на сайте Moncler.

Стоимость пуховика — 85 800 рублей. Купить его можно в магазинах бренда и онлайн.