Mango представил экологичную коллекцию денима

Mango представил экологичную коллекцию денима

Mango продолжает работать над снижением своего воздействия на окружающую среду и представляет экологически устойчивую джинсовую коллекцию.

В нее вошли джинсовые изделия синего цвета, изготовленные с использованием техники тай-дай и EcoWash, а также специализированного программного обеспечения EIM для измерения воздействия на окружающую среду процессов стирки и конечной обработки джинсов. 100% изделий из джинсовой коллекции всех линий Mango имеют экологически устойчивые характеристики, пишет Fashion Network.

Коллекция оформлена в городском стиле и отличается яркими цветами, такими как розовый и желтый. Съемки кампании, главными героями которой выступили модели Андреа Диакону, Саймон Нессман и Девин Гарсия, прошли на Тенерифе.

«Mango продолжает работать над снижением своего воздействия на окружающую среду и представляет экологически устойчивую джинсовую коллекцию. Устойчивое развитие для компании — это путь, который индустрия моды должна преодолеть, чтобы создать более равноправное общество и уменьшить своё воздействие как в социальной сфере, так и на окружающую среду», – приводит Fashion United слова представителей бренда.