Mango представил аксессуары, созданные с помощью 3D-печати

Mango представил аксессуары, созданные с помощью 3D-печати

Испанский бренд Mango продолжает реализовывать свою стратегию устойчивого развития. Первую инновационную линию бижутерии в 3D компания выпустила в феврале 2020 года совместно с испанской Comme des Machines – ведущим производителем экологичной моды с помощью трехмерной печати, пишет PROfashion.

На днях партнеры представили новую линию сезона весна-лето 2021, которая включает семь моделей: сумку, сандалии, шарф и четыре варианта бижутерии. Основным мотивом коллекции стали ромашки.

Все изделия изготовлены из термопластичного полиуретана (TPU) – экологически устойчивого материала, подлежащего повторной переработке, который получают из растительного сырья и окрашивают с помощью натуральных красителей из лука, куркумы, сандала, индиго, шпината и других ингредиентов.

Как отмечает Fashion Network, производство осуществляется по безотходной технологии – для трехмерной печати используются строго определенные объемы материалов, поэтому при производстве этой коллекции не образуется никаких отходов и сокращается объем выбросов CO2 в атмосферу. Это самый экологичный способ производства, известный на сегодня.

Таким образом компания подтверждает свое стремление к выполнению принятых обязательств по защите окружающей среды от вредного воздействия fashion-произвосдтва. Сегодня 79% продукции бренда имеют устойчивые характеристики. Mango ставит перед собой цель достигнуть показателя в 100% в изделиях из хлопка, а также увеличить процент полиэстера, подлежащего повторной переработке, до 50% к 2025 году.

Коллекция уже появилась в онлайн-магазине бренда.