Converse открыл виртуальный магазин на мусорном острове в Тихом океане

Converse открыл виртуальный магазин на мусорном острове в Тихом океане

Участники Converse All Stars открыли виртуальный магазин на мусорном острове, который находится в Тихом океане, состоит из 80 000 тонн пластика и по размеру превышает площадь Франции. Разработкой пространства Renew Labs занималось агентство Virtue от VICE.

Как пишет Fashion Network, это проект гибридной реальности, позволяющий посетителям со всего мира пройтись и совершить покупки на мусорном острове. В нем представлена коллекция эко-кед, разработанных All Stars, молодыми креаторами, которые обеспокоены мировыми проблемами экологии. Над дизайном работали более 40 участников All Stars со всего мира.

Их можно купить по системе Choose Your Own Donation – за пожертвование. Средства от продаж Converse направит на ликвидацию океанического мусора. Ассортимент будет обновляться вплоть до Всемирного дня океанов, который отмечается 8 июня, рассказывает Buro 24/7.

«Мы хотим превратить самые культовые кеды в самые экологичные, но мы понимаем, что не можем сделать это в одиночестве. Поэтому мы работаем вместе с нашими All Stars – молодыми прогрессивными творцами со всего мира, которые помогают нам понять, как достичь целей и сделать мир лучше. Они настоящий драйвер эволюции», – приводит PROfashion слова директора по маркетингу Converse Мигеля Каррилло.

В магазине также будет представлена Renew Crater – одна из самых экологичных моделей Converse на сегодняшний день. Сборы с продаж будут полностью переведены в фонд очистки океана от пластика Take 3 с целью избавиться от 1 000 000 единиц мусора. Таким образом, каждая проданная пара ведёт к тому, что остров, на котором стоит магазин, исчезает – и в итоге его придется закрыть, что ознаменует победу.