Louis Vuitton выпустил мобильную игру со встроенными NFT‑карточками

Louis Vuitton выпустил мобильную игру со встроенными NFT‑карточками

4 августа исполнилось ровно 200 лет с момента рождения легендарного дизайнера и основателя модного Дома Louis Vuitton Луи Виттона. В честь знаменательного события бренд приготовил масштабные празднования и сюрпризы для поклонников марки.

Первым из них стала видеоигра Louis The Game, которая уже доступна в AppStore и Google Play. Она основана на биографии самого Виттона. Как известно, в 13 лет он пешком отправился в Париж из родного Юра во Франции – и дошел до цели 2 года спустя, где позднее основал марку самого роскошного багажа в мире, пишет Harper’s Bazaar.

Главной героиней игры стал талисман Louis Vuitton – цветок Вивьен. От ее лица пользователям предстоит исследовать шесть вымышленных миров, существующих вне времени. Подобно Виттону, Вивьен преодолевает большие расстояния, чтобы добраться до цели – попасть на вечеринку, посвященную юбилею, отмечает DFT Magazine.

Попутно игроку нужно также собрать свечки с монограммами LV и ключи, открывающие новые уровни. Также в игру встроено 30 коллекционных NFT-карточек, созданных известными digital-художниками специально чтобы отпраздновать круглую дату.