Кластер РАЭК / FASHION TECH и акселератор SEASONS TECH подписали соглашение о сотрудничестве

Кластер РАЭК / FASHION TECH и акселератор SEASONS TECH подписали соглашение о сотрудничестве

Кластер РАЭК / FASHION TECH и акселерационная программа развития российских инновационных проектов в области легкой промышленности Seasons Tech V.2. подписали соглашение о сотрудничестве. Приоритетными направлениями сотрудничества стали:

  • развитие реестра технологий “FASHION TECH”;
  • способствование и ускорение цифровой трансформации сегмента легкой промышленности и индустрии моды;
  • создание благоприятной бизнес и законодательных условий для внедрения цифровых технологий и содействие развитию рынка “FASHION TECH”;
  • способствование взаимодействию между государственными структурами, научными центрами и участниками рынка “FASHION TECH”.

«Соглашение о сотрудничестве между программой развития инновационных проектов в легкой промышленности в России Seasons Tech, которую организует компания «Русские сезоны», РАЭК и кластером Fashion Tech позволит всем участникам соглашения оперативно реагировать на запрос отрасли и максимально эффективно выстраивать взаимодействие между первыми и вторыми», – отметила основатель компании Seasons Tech, Дарья Мациевская

«Для развития реестра технологий FASHION TECH, который  был анонсирован ранее, мы увидели практический смысл в том, чтобы объединиться с возможностями акселератора Seasons Tech, у которого есть определённая «воронка» стартапов и технологических решений. Это будет очень полезное партнёрство. Мы уже запустили сотрудничество по преакселератору Seasons Tech в партнерстве с «Точкой Кипения ПромТехДизайн» и СПбГУПТД при участии платформы FASHION-ID. Площадка кластера РАЭК FASHION TECH и fashion сообщество Модная сеть для того и существуют, чтобы помочь консолидировать отрасль и выстроить коммуникации между участниками индустрии», – прокомментировал председатель Кластера РАЭК/ Fashion Tech, Антон Алфер.

Соглашение поможет консолидировать усилия отрасли и сформировать, с одной стороны, пул индустриальных партнеров и заказчиков, а с другой стороны, реестр инновационных стартапов и молодых технологических предпринимателей и специалистов, что является основной целью акселератора Seasons Tech V.2.
До 28 февраля 2021 года акселератор Seasons Tech V.2 принимает заявки от участников и индустриальных партнеров на сайте ruseasons.com/accelerator.