Кировское трикотажное предприятие на 12 % увеличило объём производства

Кировское трикотажное предприятие на 12 % увеличило объём производства

Компания «Эксперимент», производящая трикотажные и вязаные изделия в Кирове, увеличила выпуск продукции на 12% в результате участия в государственном проекте «Производительность труда», сообщает портал национальныепроекты.рф по информации Управления массовых коммуникаций Кировской области.

Предприятие приняло участие в государственном проекте в 2023 году. Рабочая группа проекта прошла обучение инструментам бережливого производства и методам решения проблем и оптимизировала пилотный поток «раскрой женских комплектов с трафаретной печатью».

Совместно с экспертами Федерального центра компетенций фабрика улучшила свои показатели сразу в двух областях: раскрое и трафаретной печати.

Проект ««Производительность труда» позволил Эксперименту» сократить время выполнения технологических операций на 45%, снизить уровень запасов на производстве на 52%, увеличить выпуск продукции на 12%, оптимизировать производственные процессы, повысить компетентность сотрудников и улучшить условия труда на рабочих местах.

На каждом участке было внедрено адресное хранение, чтобы сократить потери при обработке и обеспечить быстрый доступ к материалам. Кроме того, были разработаны стандарты рабочих процедур и замены оборудования на предприятиях трафаретной печати, а также создан информационный центр для членов рабочей группы.

Источник фото: национальныепроекты.рф.